fbpx

Стразы для ногтей

Стразы давно стали прекрасным дополнением любого женского образа. Модные кутюрье украшают свои наряды этими сверкающими элементами, а мастера нейл-индустрии вдохновляются ими и придумывают новые дизайны для ногтей. Действительно, почему бы не перенести красоту и блеск новомодных показов на ноготки?

С развитием наращивания ногтей и покрытия их различными укрепляющими составами, появилась потребность в ярких декоративных материалах. Стразы были ещё до того, как ногти стали наращивать или покрывать гель-лаками. Но их выбор был очень скуден, а возможность закрепить на ногтевой пластине не такой простой. Но сегодня появились такие разнообразные стразы для ногтей, как оригинальные Сваровски, так и множество аналогов. Теперь купить стразы на ногти проще простого. Способов их крепления стало гораздо больше, а сами кристаллы трансформировались в шикарные наборы разных форм и размеров.

Одними из самых популярных являются круглые камешки с плоским дном. Здесь выбор огромен: от самых маленьких ss2(1 мм) до весьма крупных ss40(8 мм). Большой кристалл можно использовать для акцента на ногтях. Это будет выглядеть очень стильно и лаконично. Более мелкие стразинки используют по-разному. Например, можно выкладывать узор на ногтевой пластине или усыпать блестящим декором весь ноготь. Кстати говоря, обычно так поступают не со всеми ногтями, а с одним или двумя. Тут важно не переборщить, чтобы сверкающий маникюр привлекал внимание, но не затмевал весь образ. Иначе, такое могут счесть безвкусицей.

Стандартные стразы круглой формы имеют плоское дно и крепятся на ногти с помощью приклеивания. Для этого можно использовать базу или топ для ногтей, а также специальный двухкомпонентный клей. Можно взять и суперклей, но следует учитывать, что он моментален и после него маникюр не переделать. Двухкомпонентный же, напротив, сохнет не очень быстро, потому можно декор подвигать и определиться с местоположением. Кроме того, среди мастеров нейл-арта бытует мнение, что лучшим материалом для установки стразового декора на ноготь является каучуковая база. Это особенно актуально для элементов крупного размера, так как для их фиксации необходим достаточно густой материал.

Не последними по популярности выступают конусообразные стразы. Эти камешки очень похожи на ювелирные, те, которыми инкрустируют кольца и серьги. Они созданы таким образом, чтобы конусная часть могла помещаться в углубление. К примеру, если на свободном крае нарощенного ногтя специальным маникюрным сверлом сделать отверстие, можно туда вставить конусный кристалл. Изнутри нужно покрыть его топом, чтобы он не выпал. Такое работает только с искусственными ногтями, и ни в коем случае сверло не применяют для натуральных.

Также, существует такой материал, как желе для маникюра. Этот состав похож на пластилин. Сделав дизайн из этого пластилина, можно вставить в него конусообразные стразы, как бы инкрустируя ноготь. Затем такой декор сушится в лампе.

Ну и, конечно же, применять конус можно не только так. С их помощью делают объемные композиции, укладывая их разными сторонами или россыпью. Для фиксации лучше всего использовать густой гель для наращивания, чтобы надежно закрепить композицию. Эти стразы на ногтях смотрятся очень дорого и стильно.

Конечно же, важно выделить стразы Сваровски, как отдельный вид маникюрных кристаллов. Этот австрийский бренд предлагает хрустальные камни и наборы разных оттенков и форм. Swarovski Elements насчитывает огромную коллекцию из снежинок, звездочек, сердечек, бантиков, кубиков и прочих компонентов. Кроме того, у них есть отдельный продукт — хрустальная крошка Crystal Pixie. Это очень мелкая россыпь хрустального стекла, одна баночка которого способна покрыть 20-25 ноготков.

Если Вы ищете, где купить стразы на ногти, то мы будем рады Вам в этом помочь! В нашем интернет-магазине swarovski.prom.ua можно выбрать набор страз для ногтей различных цветовых оттенков. Также можно приобрести хрустальную крошку, металлические заклёпки для маникюра, блестящие камни разных интересных форм, инструменты для работы с мелким сыпучим декором и многое другое! Всегда рады видеть Вам на страницах нашего сайта и в гостях в наших шоурумах!

Стразы для ногтей обновлено: Февраль 7, 2020 автором: Kyiv_strazy